20201217_114928.jpg
  • Instagram
  • Facebook

Christian Di Leo 7° Dan

Vicente López

Club Balcarce - C. F. Melo 1751 

Infantiles (6 a 12 años)

Martes, Miércoles, Jueves y Viernes 17.15 hs

Martes, Miércoles, Jueves y Viernes 18.30 hs

Jóvenes y Adultos (13 años en adelante)

Martes, Miércoles, Jueves y Viernes 19.45 hs

IMG_6425-1.jpg
  • Instagram
  • Facebook

Juan Cruz Di Leo 7° Dan

Nordelta

Club Nordelta 

Lunes 
17hs Kids -18 hs Infantiles -19 hs Infantiles - 20.30 Juveniles y Adultos 

Martes 
17hs Kids - 18 hs 
Infantiles - 19hs
 Infantiles - 20.30 hs juveniles y adultos 

Jueves 
17hs Kids - 18 hs 
Infantiles - 19 hs Infantiles - 20.30 hs Juveniles y Adultos 

Viernes 
17hs Kids - 18 hs 
Infantiles - 19 hs Infantiles - 20.30 juveniles y adultos  

Sábados 

10.30 hs 

Club Golf Nordelta 

Miércoles 18 hs 

Sábados 16 hs

IMG_6422-1.jpg
  • Instagram
  • Facebook

Maximiliano Petronella 7° Dan

Carapachay

Soc. de Fomento Drysdale - J. J. Castelli 5750

kids (4 a 6 años) 17.30 hs

Infantiles (7 a 12 años) 18.30 hs

Juveniles y adultos (13 años en Adelante) 20 hs

Martínez

Club 25 de mayo - Rodríguez Peña 941

Lunes y Viernes

kids (4 a 6 años) 17.30 hs

Infantiles (7 a 12 años) 18.30 hs

Juveniles y adultos (13 años en Adelante) 19.45 hs

Parque Patricios

Club A. Parque de los Patricios - Alberti 2135

Miércoles

kids (4 a 6 años) 17.30 hs

Infantiles (7 a 12 años) 18.30 hs

Juveniles y adultos (13 años en Adelante) 19.45 hs

Sábados

kids (4 a 6 años) 10.30 hs

Infantiles (7 a 12 años) 11.30 hs

Juveniles y adultos (13 años en Adelante) 12.30 hs

WhatsApp Image 2021-09-11 at 14.07.18.jpeg

Brian Lipnjak 6° Dan

Villa Crespo

Colegio Scholem Aleijem - Serrano 341

Lunes a Viernes: Infantiles y juveniles 16 hs

Concept club  - Serrano 290

Martes y jueves 18 hs ( infantiles / jóvenes / adultos)

  • Facebook
  • Instagram
IMG_6429-1.jpg
  • Instagram
  • Facebook

Alfio Maccari 6° Dan

Florida

Zammer Padel (Ex-La Carreta) - F. J. Sarmiento 1560

Martes y Jueves: Infantiles 17.30 hs

Miércoles: Jóvenes y Adultos 19 hs

Florida Oeste

Biblioteca Popular Nora Bombelli – Francia 3569

Infantiles

Miércoles y Viernes 17:30 hs

Olivos 

Centro Galicia Bs. As. - Av. del Libertador 2925

Martes y Jueves:

Infantiles  19 hs - Jóvenes y Adultos 20 hs

Sábados:

Infantiles 11,30 hs - Jóvenes y Adultos 12,30 hs

Vicente López
Club Círculo Trovador - Av. del Libertador 1001
Lunes y Viernes Infantiles 19 a 20 hs.
Lunes y Viernes Adultos 20 a 21 hs.

IMG_6427-1.jpg

Analía Martinangeli 6° Dan

Florida

Club Estrella Federal - Ayacucho 745

Martes y Jueves 18 hs Infantiles 5 a 11 años.

Martes y Jueves 19 hs infantiles mayores de 11 años, jóvenes y adultos.

  • Instagram
  • Facebook
IMG_6435-1.jpg

Jaime Cobo 5° Dan

Florida

Club Estrella Federal - Ayacucho 745

Martes y Jueves 18 hs Infantiles 5 a 11 años.

Martes y Jueves 19 hs infantiles mayores de 11 años, jóvenes y adultos.

  • Instagram
WhatsApp Image 2021-07-24 at 12.55.59.jpeg
  • Instagram
  • Facebook

Marcos García 5° Dan

Beccar 

Club Atlético Beccar - Juan B. Justo 253

Lunes y Viernes kids (4 a 6 años) 18.00

Infantiles (7 a 12 años) 19.00

Juveniles y adultos (13 años en adelante) 20.00

Tigre 

Club Atlético y Social Vito Dumas - Belgrano 633

Martes y Jueves

Infantiles 18 hs (4 a 12 años)

Juveniles y adultos (13 años en adelante) 19 hs

IMG_6433-1.jpg
  • Instagram
  • Facebook

Emilce García 5° Dan

Caballito 

Crazy Fitness Sede Rivadavia 

- Av. Rivadavia 6185

 Lunes 18 Hs - Sábados 11 hs

Caballito 

Crazy Fitness Sede P. Goyena

Pedro Goyena 70

Sábados 14 hs

IMG_6442-1.jpg

Claudio Oviedo 4° Dan

Villa Adelina

Ginmasio Body&Gym - Av. de mayo 1039
lunes y viernes 18.00 todas las edades

(todas las edades)

  • Instagram
  • Facebook
WhatsApp Image 2022-02-23 at 16.08.21.jpeg

Ciavelli Matías 5° Dan

Vicente López

Club Balcarce - C. F. Melo 1751 


Kids (4 y 5 años)

Lunes 17.30 hs

  • Instagram
Screenshot_20210914-153333.jpg

Emilce Defrance 4° Dan

Villa Adelina

Club Unión Vecinal Villa Adelina

- Av. Bernardo Ader 4048

Martes y Jueves 18.30hs

  • Instagram
  • Facebook
CANERO MARCO.jpg

Canero Marco 4° Dan

Parque Chacabuco

Club Social Colón - Zañartú  817 

Lunes y Jueves 15.30 hs

Julio Riquelme 3° Dan

Belgrano

Total Fitness Gym - Monroe 2645 
Martes y Jueves Infantiles 17 a 18 hs.
Martes y Jueves Adultos 18 a 19 hs.

  • Instagram
  • Facebook
FERREIRA NAHUEL.jpg

Nahuel Ferreira 3° Dan

Chacarita - Ciudad de Buenos Aires

Club Defensores de Chacarita 

Avenida Elcano 3831

Martes y Jueves 18.00 (todas las edades)

Villa Crespo

Colegio Scholem Aleijem - Serrano 341

Lunes 16 hs: Kids (4 y 5 años)

  • Instagram
  • Facebook
WhatsApp Image 2021-09-19 at 21.00.20.jpeg

García Rodrigo 3° Dan

Villa Ballester

Club Villa Klein - 11 de septiembre 5032

Lunes y viernes
Infantiles 18 hs
Juveniles y adultos 19 hs

  • Instagram
Polish_20210729_103544009.jpg

Nicho Joan 2° Dan

Ciudad de Buenos Aires

Asociación Vecinal Devoto Norte -Llavallol 5170 

Martes y Viernes
Infantiles(de 5 a 12 años) 19:00
Juveniles y Adultos(de 13 años en adelante) 20:00

  • Instagram

Julio Riquelme 3° Dan

La Lucila

Starway Gym- Rawson 3719

Lunes y Miércoles: Infantiles 17 Hs - Jóvenes y Adultos 20,30 Hs

 

  • Wix Facebook page