INSTRUCTORES Y SEDES

Julio Riquelme 3° Dan

La Lucila

Starway Gym- Rawson 3719

Lunes y Miércoles: Infantiles 17 Hs - Jóvenes y Adultos 20,30 Hs

 

  • Wix Facebook page

Christian Di Leo 7° Dan

Vicente López

Club Balcarce - C. F. Melo 1751 

Kids ( 4 y 5 años):

  • Miércoles 17.30 hs

Infantiles (desde 6 años):

  • Martes y Jueves 17.15 hs

  • Martes, miércoles, jueves y Viernes 18.30 hs

Jóvenes y Adultos:

  • Martes, miércoles, jueves y Viernes 19.45 hs

  • Facebook
  • Instagram

Juan Cruz Di Leo 6° Dan

Nordelta

Club Nordelta 

Lunes y Jueves: Kids (4 y 5 años) 17 hs - Infantiles Principiantes 18 hs - Infantiles Avanzados 19 hs - Jóvenes y Adultos 20.15 hs - Sábados 17.30 hs

Club Golf Nordelta 

Martes y Viernes 18hs - Infantiles - Jóvenes y Adultos 19.30 hs 

Escobar

Northfield School Sede Puertos - Av. de los Colegios 300 

Miercoles Infantiles 16.30hs 

Villanueva

Barrio San Rafael - Viernes 16.30hs 

  • Facebook
  • Instagram

Brian Lipnjak 6° Dan

Villa Crespo

Colegio Scholem Aleijem - Serrano 341

Lunes a Viernes: Infantiles y juveniles 16.30 hs

Matías Palacios 6° Dan 

San Luis Capital

Sede Central-Caseros 1150

Lunes y Miércoles:

Infantiles 19hs - Jóvenes y Adultos 20hs

Emilce García 5° Dan

Flores 

Sociedad de Fomento Malvinas Argentinas - Av. Eva Perón 1934

Viernes 18 Hs

Espacio Zem - Av. Rivadavia 6255 

Martes y Jueves 18 Hs

Fitness Center - Av. Rivadavia 5989

 Jueves 17 Hs - Sábados 9,30 hs

Villa Crespo

Colegio Scholem Aleijem - Serrano 341

Lunes: Kids (4 y 5 años) 16.10 hs

Paternal BASE5 Sport - Gavilan 2029/43 – (CABA)

Emilce Defrance 4° Dan

Villa Martelli

Club Padilla - Las Heras 3259

Miércoles y Viernes: Infantiles 18.30 hs - Jóvenes y Adultos 19.30 hs

Kids (4 y 5 años): Miércoles 17.30 hs 

Claudio Oviedo 3° Dan

Villa Adelina

Galatas Gym - Paraná 6365

Martes y Jueves 20.30 a 21.30 hs

Nahuel Ferreira 2° Dan

Tigre

Club Mariano Moreno  - Fray Cayetano Rodríguez 1336, Tigre. martes y jueves 18.00

Joan Nicho 1° Dan

Núñez - CABA

Club Defensores de Belgrano - Comodoro Martin Rivadavia 1450

Lunes y Viernes: 18 hs

Maximiliano Petronella 6° Dan

Carapachay

Soc. de Fomento Drysdale - J. J. Castelli 5750

Martes y Jueves: Kids (4 a 6 años) 17,30 - Infantiles 18.30 hs - Jóvenes y Adultos 20 hs

Martínez

Club 25 de mayo - Rodríguez Peña 941

Lunes y Viernes: Kids (4 a 6 años) 17,30 hs -  Infantiles 18.30 hs - Jóvenes y Adultos 20 hs

Parque Patricios

Club A. Parque de los Patricios - Alberti 2135

Miercoles:Kids (4 a 6 años) 17,30 hs -  Infantiles 18.30 hs - Jóvenes y Adultos 20 hs

Sábados: Kids (4 a 6 años) 11 hs -  Infantiles 12 hs - Jóvenes y Adultos 13.30 hs

  • Facebook
  • Instagram

Alfio Maccari 6° Dan

Olivos 

Centro Galicia Bs. As. - Av. del Libertador 2925

Martes y Jueves: Infantiles 19 hs - Jóvenes y Adultos 20 hs

Sábados: Infantiles 11,30 hs - Jóvenes y Adultos 12,30 hs

Florida

Zammer Padel (Ex-La Carreta) - F. J. Sarmiento 1560

Martes y Jueves: Infantiles 17.30 hs

Lunes y Miércoles: Jóvenes y Adultos 20,30 hs

  • Facebook
  • Instagram

Analía Martinangeli 5° Dan y Jaime Cobo 5° Dan

Florida

Club Estrella Federal - Ayacucho 745

Martes y Jueves: Infantiles 18 Hs, Jóvenes y Adultos 19 Hs 

Stella Maris Oyarzaba 5° Dan

San Luis Capital

Instituto San Vicente

Pasaje Las Margaritas 104

Lunes y Jueves 16:15hs - Infantiles

Marcos García 5° Dan

Beccar 

Club Atlético Beccar - Juan B. Justo 263

Lunes y Viernes Infantiles 18 hs - Jóvenes y Adultos 19 hs

Tigre 

Club Atlético y Social Vito Dumas - Belgrano 633

Martes y Jueves 17:30 hs (todas las edades)

Julio Riquelme 3° Dan

Olivos

Jubema - Av. Maipú 2261 1º Piso

Viernes 17 hs

Belgrano

Colegio Bet-El - Conde 1860

Martes 16,45 Hs

Renzi Mariano 3° Dan

Capitán Sarmiento- Prov. Bs As.

Club Los 14 

Martes y Jueves 9 Hs Todas las edades

Lunes y Jueves Infantiles 19,30 hs - Jóvenes y Adultos 20.30 hs

Juan Pablo Manente 1° Dan

Saavedra

Colegio Hansen Primario - C. Larralde 2767

Martes y Jueves: Infantiles 17.30 hs

Franco Massola 1° Dan

Juana Koslay

Gimnasio Ground Control
Av Del Viento Chorrillero 2915
Martes y Jueves 19hs Infantiles - 20hs Mayores

Colegio San Agustín  - 9 de Julio 342 – (San Luis)

Sede Central: Club Balcarce- Melo 1751 (Vicente López)

Contacto: tkdyusan@yahoo.com.ar

Presidente Lic. Christian Di Leo: masterdileo@yahoo.com

Página Facebook

Asociación Yusan de Taekwon-Do ITF

  • Instagram