top of page

GBA Zona Norte

GBA Zona Norte

Beccar

IMG-20210727-WA0057.jpg

Marcos García 5° Dan

Beccar 

Club Atlético Beccar - Juan B. Justo 253

Lunes y Viernes kids (4 a 6 años) 18 hs

Infantiles (7 a 12 años) 19 hs

Juveniles y adultos (13 años en adelante) 20 hs

  • Instagram
  • Facebook

Carapachay

IMG_6422-1.jpg

Maximiliano Petronella 7° Dan

Carapachay

Soc. de Fomento Drysdale - J. J. Castelli 5750

Martes y Jueves

kids (4 a 6 años) 17.30 hs

Infantiles (7 a 12 años) 18.30 hs

Juveniles y adultos (13 años en Adelante) 19.45 hs

  • Instagram
  • Facebook
IMG_6442-1.jpg

Claudio Oviedo 4° Dan

Carapachay

Shams Gym - Independencia 3094
Martes 18.00 todas las edades

(todas las edades)

  • Instagram
  • Facebook

Escobar

JUAN CRUZ DI LEO.jpeg

Juan Cruz Di Leo 7° Dan

Puertos del Lago - Escobar

Club Puertos

Lunes 17hs Kids -18 hs Infantiles

19 hs Infantiles

20 Juveniles y Adultos 

 

  • Instagram
  • Facebook
GISELA CABRERA.jpeg

Gisela Cabrera 5° Dan

Escobar 

Bolagama Fitness Center - Estrada 125

Martes y Jueves

Kids (4 y 5 años) 18 Hs

Infantiles 19 hs

Jóvenes y Adultos 20 hs

  • Instagram
  • Facebook

Martínez

IMG_6422-1.jpg

Maximiliano Petronella 7° Dan

Martínez

Club 25 de mayo - Rodríguez Peña 941

Lunes y Viernes

kids (4 a 6 años) 17.30 hs

Infantiles (7 a 12 años) 18.30 hs

Juveniles y adultos (13 años en Adelante) 19.45 hs

  • Instagram
  • Facebook

Nordelta

JUAN CRUZ DI LEO.jpeg
  • Instagram
  • Facebook
PABLO GUERRERO.jpeg

Juan Cruz Di Leo 7° Dan - Pablo Guerrero 4° Dan

Nordelta

Club Nordelta 

Lunes 
17hs Kids -18 hs Infantiles -19 hs Infantiles - 20.30 Juveniles y Adultos 

Martes 
17hs Kids - 18 hs 
Infantiles - 19 hs Infantiles - 20.30 hs juveniles y Adultos 

Jueves 
17hs Kids - 18 hs 
Infantiles - 19 hs Infantiles - 20.30 hs Juveniles y Adultos 

Viernes 
17hs Kids - 18 hs 
Infantiles - 19 hs Infantiles - 20.30 juveniles y adultos  

Sábados 

10.30 hs 

Club Golf Nordelta 

Miércoles 18 hs 

Sábados 16 hs

Vicente López

20201217_114928.jpg

Christian Di Leo 7° Dan

Vicente López

Club Balcarce - C. F. Melo 1751 

Infantiles (6 a 12 años)

Martes, Miércoles, Jueves y Viernes 17.15 hs

Martes, Miércoles, Jueves y Viernes 18.30 hs

Jóvenes y Adultos (13 años en adelante)

Martes, Miércoles, Jueves y Viernes 19.45 hs

  • Instagram
  • Facebook
Screenshot_20210914-153333.jpg

Emilce Defrance 5° Dan

Villa Martelli

Club de Leones de Villa Martelli Estados Unidos 328 (Villa Martelli)

Miércoles y viernes 19 hs

  • Instagram
  • Facebook
IMG_6427-1.jpg

Analía Martinangeli 6° Dan 

Florida

Club Estrella Federal - Ayacucho 745

Martes y Jueves 18 hs Infantiles 5 a 11 años.

Martes y Jueves 19 hs infantiles mayores de 11 años, jóvenes y adultos.

  • Instagram
  • Facebook
SAPIR NICOLE.jpeg

Sapir Nicole 2° Dan

Vicente López

Club Balcarce - C. F. Melo 1751 

Kids (4 y 5 años) Lunes 17 hs

  • Instagram
IMG_6429-1.jpg
  • Instagram
  • Facebook

Alfio Maccari 6° Dan

Olivos 

Centro Galicia Bs. As. - Av. del Libertador 2925

Martes y Jueves:

Infantiles  19 hs

Jóvenes y Adultos 20 hs

Sábados: Infantiles

Infantiles 11,30 hs

Jóvenes y Adultos 12,30 hs

Vicente López 

Club Círculo Trovador - Av. del Libertador 1031 Lunes y Viernes Infantiles 19 a 20 hs.Lunes y Viernes Adultos 20 a 21 hs.

Florida

Zammer Padel (Ex-La Carreta) - F. J. Sarmiento 1560

Martes y Jueves: Infantiles 17.30 hs

Miércoles: Jóvenes y Adultos 19 hs

Florida Oeste

Biblioteca Popular Nora Bombelli – Francia 3569

Infantiles

Miércoles y Viernes 17:30 hs

IMG_6435-1.jpg

Jaime Cobo 6° Dan

Florida

Club Estrella Federal - Ayacucho 745

Martes y Jueves 18 hs Infantiles 5 a 11 años.

Martes y Jueves 19 hs infantiles mayores de 11 años, jóvenes y adultos.

  • Instagram
SAPIR TERESA.jpeg

Sapir Teresa 1° Dan

Vicente López

Club Balcarce - C. F. Melo 1751 

Kids (4 y 5 años) Lunes 17 hs

  • Instagram

Villa Adelina

CASAS GERÓNIMO.jpeg

Casas Gerónimo 1° Dan

Villa Adelina

Club Unión Vecinal Villa Adelina

- Av. Bernardo Ader 4048

Martes y Jueves 18.30hs

  • Instagram
  • Facebook

Villa Ballester

CASAS GERÓNIMO.jpeg

Casas Gerónimo 1° Dan

Villa Ballester

Club Villa Klein

11 de septiembre 5032

Lunes y viernes
Infantiles 18 hs
Juveniles y adultos 19 hs

  • Instagram
  • Facebook

Tigre

IMG-20210727-WA0057.jpg

Marcos García 5° Dan

Tigre 

Club Atlético y Social Vito Dumas - Belgrano 633

Martes y Jueves

Infantiles 18 hs (4 a 12 años)

Juveniles y adultos (13 años en adelante) 19 hs

  • Instagram
  • Facebook

Ciudad de Buenos Aires

CIUDAD DE BUENOS AIRES

Belgrano

WhatsApp Image 2023-02-01 at 12.26_edited.jpg
RODRIGUEZ LUCAS.jpeg

Alex Cardozo 4° Dan y

Lucas Rodríguez 3° Dan

Belgrano

Colegio Bet-El - Conde 1860

Miércoles 16.30 a 18  hs

  • Instagram
  • Instagram

Julio Riquelme 3° Dan

Belgrano

Total Fitness Gym - Monroe 2645 
Martes y Jueves Infantiles 17 a 18 hs.
Martes y Jueves Adultos 18 a 19 hs

  • Instagram
  • Facebook

Caballito

IMG_6433-1.jpg

Emilce García 5° Dan

Caballito 

Crazy Fitness Sede Rivadavia 

- Av. Rivadavia 6185

 Lunes 18 Hs - Sábados 11 hs

Chacarita

FERREIRA NAHUEL.jpg

Nahuel Ferreira 3° Dan

Ciudad de Buenos Aires - Chacarita

Club Defensores de Chacarita 

Avenida Elcano 3831

Martes y Jueves 18.00 (todas las edades)

  • Instagram
  • Facebook

Parque Patricios

FERREIRA NAHUEL.jpg
  • Instagram
  • Facebook

Nahuel Ferreira 3° Dan

Ciudad de Buenos Aires - Parque Patricios

Club A. Parque de los Patricios - Alberti 2135

Miércoles

kids (4 a 6 años) 17.30 hs

Infantiles (7 a 12 años) 18.30 hs

Juveniles y adultos (13 años en Adelante) 19.45 hs

Sábados

Kids 10.30 hs
Infantiles 11.30 hs
Juveniles y adultos 12.30 hs

Villa Crespo

WhatsApp Image 2021-09-11 at 14.07.18.jpeg
  • Facebook
  • Instagram

Brian Lipnjak 6° Dan

Ciudad de Buenos Aires - Villa Crespo

Colegio Scholem Aleijem - Serrano 341

Lunes a Viernes: Infantiles y juveniles 16 hs

Concept club  - Serrano 290

Martes y jueves 18 hs ( infantiles / jóvenes / adultos)

Luna Dorada  - Camargo 891

Lunes y Miércoles

Infantiles 18.30 hs

Jóvenes y Adultos 19.30 hs

WhatsApp Image 2023-02-01 at 12.26_edited.jpg

Cardozo Alex 4° Dan

Villa Crespo

Colegio Scholem Aleijem - Serrano 341

Lunes 16 hs (Kids: Niños de 4 y 5 años)

Concept club  - Serrano 290

Martes y jueves 17 hs (Kids: Niños de 3 a 5 años)

  • Instagram
FERREIRA NAHUEL.jpg

Nahuel Ferreira 3° Dan

Ciudad de Buenos Aires - Villa Crespo

Colegio Scholem Aleijem - Serrano 341

Lunes 16 hs (Kids 4 y 5 años)

  • Instagram
  • Facebook

Villa Devoto- Villa Pueyrredon

IMG_6422-1.jpg

Maximiliano Petronella 7° Dan

Ciudad de Buenos Aires - Villa Devoto

Asociación Vecinal Devoto Norte - Llavallol 5170 

Miércoles
Infantiles 18.30 hs
Juveniles y adultos 19.45 hs

Sábados
infantiles 11.00 hs
Juveniles y adultos 12.15 hs

  • Instagram
  • Facebook
bottom of page